Ремонтная работа в ванне

Fasolka Ученик (231), открыт 3 дня назад
Был сделан Ремонт в ванне. Через полгода, между плиткой и ванной, где стык, появились черные дыры, не плесень. Отчего они возникают? По вине рабочих? Подрядчик сказал что из за вентялиций, и это не гарантийная работа. Требует деньги за устранение недочёта.
Кто шарит в ремонте, подскажите из за чего это возникает, как на фото? Подрядчик прав?
8 ответов
ps 5 gаmer ps 5= love Ученик (169) 3 дня назад
Конец света близок. Отойди оттуда оно тебя сожрёт
Лев Просветленный (32422) 3 дня назад
Так подрезали плитку..это зазор между ванной и плиткой, что бы плитка не отвалилась если ванна будет двигаться/расширяться при нагреве... просто можно герметик убрать и новый нанести, но плотнее...что бы в шов заходил..
первый игрокМыслитель (6060) 3 дня назад
это ж какую температуру надо налить, что б расширилась ванна...
Лев Просветленный (32422) первый игрок, Не корректно написал, Но суть в другом есть таблицы, посмотрите...линейное расширение металлов(материалов) при разной температуре материала и разницы температур материалов...
Насос Мудрец (11671) 3 дня назад
Так это дырки (вмятины, углубления)? Всунь спичку туда, чтобы понятно было
Косяк работника - там вода не должна стоять, должна скатываться.
Из-за того, что вода стоит, заводится плесень - чернота.
Так что требуй устранить дефект - дырки на герметике - по гарантии.
Чернота просто показывает, где те дырки
первый игрок Мыслитель (6060) 3 дня назад
у меня единственное предположение, что дом новый, дал усадку и пол в ванной просел. вот и щель... а вообще - рукозёпы делали. зачем там вообще герметик? у меня все запилино до ванной и затиркой все швы... изначально коротко обрезали.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572944) 3 дня назад
Косяк строителей - герметик нанесён поверхностно без проникновения под плитку. Пусть устраняют бесплатно.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (156558) 3 дня назад
Плесень черная отсуствие вытяжки обычно
Анастасия Мудрец (11884) 3 дня назад
Если это не плесень, при чем тут вентиляция? Ванна "гуляет". Герметик провалился, тк его было мало.
Елена Искусственный Интеллект (295052) 3 дня назад
надо было пройти герметиком и на него посадить тонкий молдинг
у вас просто недоделано до конца