Что значит Книга... в Вашей Жизни? Книга - это... Как продолжите?)

Друг и учитель -- потому, что, познавая внутренний мир автора, расширяешь и свое восприятие мира. Конечно, книги не заменят реальной жизни, но для писателя, в частности, они дают очень многое... Вещи мира только тогда становятся объемными, когда рассматриваешь их в разных точек зрения: где ж взять их как не в книгах. Точки зрения живых людей часто примитивны...Вот взгляд талантливого писателя -это ценно
Это бесполезный не нужный хлам в голове. которым забивается мозг из за которого мыслишь стандартами и ведёшь себя бод лекалу...Это мысли других людей которые они пытаются увековечить при помощи фиксирования на бумаге. Это средство для зомбирования образованием и ограничения знаниями не дающее воспринимать Мир таким как есть А заставляющее всё воспринимать как надо...
Была важной частью моей жизни.
Пока не ворвался интернет...
На сегодняшний момент, книга единственный надёжный хранитель информации.
Для меня раньше это была ценность, сейчас книги – бессмысленный хлам, который воспитание не позволяет выбросить, и который занимает место, собирает пыль, вызывает аллергию и тп.