В распредщитке всё впорядке?

псевдоним,чо)? Профи (680), на голосовании 4 месяца назад
Часть розеток и свет в одной комнате отсутствует. Было кз, насколько понимаю.
Насколько я вижу - вроде нигде ничего не сгорело в самом щитке.

Как проверить, что пробка в квартире сдохла - пахнуть должно пластиком?
Голосование за лучший ответ
zarik Гуру (3354) 5 месяцев назад
Попробуй всё вырубить слева направо в щитке,и так же включить)если не сработает,ищи дерьмо в проводке)
псевдоним,чо)?Профи (680) 5 месяцев назад
В смысле, отвинтить болты, удерживающие провода и привинтить обратно?

Так это домовой, его не отрубишь.
zarik Гуру (3354) нет,там же выключатели,у меня их 4-5,вот их и вырубай,потом включай)
zarikГуру (3354) 5 месяцев назад
ну когда у тебя счётчик вырубает,свет гаснет,ты куда бежишь)правильно,там и ищи ответ)
псевдоним,чо)? Профи (680) zarik, на фото же видно, что всё включено)))
zarikГуру (3354) 5 месяцев назад
а я фото и не смотрел)))ну да,о них и грю)
Михаил Карпов Просветленный (46857) 5 месяцев назад
Так в ЭЩ (если он правильно собран и автоматы подобраны верно) после КЗ и не должно быть никаких следов. Попробуйте последовательно выключать и включать автоматы, чтобы понять где "косяк". Если это не поможет, надо лезть в распредкоробки в помещениях (начиная с того, где нет электричества).
В помещении их нет. Один счётчик только.
Я понял, спасибо) Значит, внеквартирный можно вообще не рассматривать.
Про автоматы - это и так все знают же.

А очень старая проводка могла порваться от большого напряжения? Сама жила эта, не знаю, как правильно называется.
псевдоним,чо)?, в 90 % случаев нет.
Михаил КарповПросветленный (46857) 5 месяцев назад
Если в помещениях нет распредкоробок, то как же у вас реализована сеть внутри квартиры? Вы пишите, что проводка старая, в старых домах РК обычто бывают под потолком, они бывают круглые, полукруглые и прямоугольной формы.
В новых домах зачастую вместо стеновых коробок распайку помещений делают в потолочных коробках, и провода до розе.
Вы установили, где произошло КЗ?
Не дописал "провода до розеток спускают за ГКЛ"