Здравствуйте, у меня ячмень наружный на нижнем "веке" глаза , можно ли будет искупаться в озере?

Дарья Рощепкина Ученик (96), открыт 3 дня назад
Лечу его мазью тетрациклин второй день, на озеро в пятницу хотела пойти
7 ответов
Злата Романова Ученик (199) 3 дня назад
мб его заклеить чем-то? если ему уже пару дней и он заживает, то думаю можно
vika vik Мыслитель (5173) 3 дня назад
Не стоит прям плавать,просто окунись и то чтоб не попало на глаз
Маша Реутова Знаток (268) 3 дня назад
Когда болячка уже имеется, то ничего её усилить не может. Купайся на здоровье)
А Мыслитель (9091) 3 дня назад
а почему веко в кавычках? Это не веко, а что-то другое?
Про ячмень - лучше сначала вылечть.
Это воспалительное заболевание, а купание может ухудшить воспаление везде, через охлаждение.
Долечить ячмень сначала. А то есть ненулевая возможность ухудшения.
Татьяна Нейфельд Профи (740) 3 дня назад
можно купаться, если там нет инфекции, иначе воспаление может стать сильнее, для иммунной поддержки можете добавить в схему лечения свечи виферон в возрастной дозе, чтобы терапия была более эффективной и быстрой
LaurettaЗнаток (301) 2 дня назад
согласна, только вот нырять не нужно, не мочите его. Ну Виферон не такой уж и эффективный, у него серьезные побочки, да и слизистые задерживают готовые интерфероны, поэтому это средство не работает. Анаферон безопасный и действенный, иммунитет хорошо стимулирует.