Почему люди лезут в чужую жизнь?

Игорь Минский Ученик (57), на голосовании 1 день назад
Доброго дня,я написал в блог свой про пост что я закончил учебу в универе и т.д
И вдруг одна подруга с которой я общался умная пишет и завидует что типа ты врешь и т.д
И еще говорит что я беру всякую информацию в свой блог из интернета!

А хотя она работает и читает книги но все равно лезет куда не надо!
Почему они постоянно лезут не в свое дело либо завидуют?

Жду ваших ответов на данный вопрос
Голосование за лучший ответ
Ирина *** Мастер (1308) 1 месяц назад
Она пытается выделиться из толпы и получить твое внимание.
Элиш Ваганова Ученик (119) 1 месяц назад
Скорее всего им просто любо делать нечего, либо их жизнь не приносит им радости. Поэтому они вымащивают это все на других. Либо человек хочет внимание.
Machiavelli Просветленный (20496) 1 месяц назад
"Почему люди лезут в чужую жизнь?"
Забавно "слышать" этот вопрос от того, кто по собственной воле выставляет свою жизнь напоказ))

Поясняю: обсуждение чужой жизни - это достаточно древний способ развлечения для людей и они никогда не откажутся от него, особенно в эпоху интернета.

Когда ты делишься своей жизнью с другими людьми, будь готов к тому, что ты станешь для кого-то причиной для увлекательных бесед и обсуждений.

Ты хочешь, чтобы люди обращали внимание лишь на позитивную сторону твоей жизни, но боишься демонстрировать негативную сторону. Тебе не нравится, что кто-то обесценивает позитивную сторону твоей жизни.

В итоге остаётся 3 варианта: либо потерять чувствительность к мнению других людей, либо терпеть, либо ПЕРЕСТАТЬ рассказывать о своей жизни хрен пойми кому))