Вопрос по утеплению дома

Миша Чеховский Ученик (44), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возник такой вопрос. Собираюсь утеплять дом но на всё нет времени,утеплять собираюсь поэтапно не сразу весь дом. Подскажите пожалуйста если я сделаю обрешётку для утеплителя то можно ли оставить её где то на неделю или больше. Не повредят ли дерево возможные атмосферные осадки? Бруски пропитаны усиленным антисептиком
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143457) 5 месяцев назад
Стулья деревянные всё лето на улице стоят.
И брускам ничего не будет.
Только вот весь пирог надо хорошо продумать до монтажа, чтобы потом не кусать локти от конденсата в утеплителе(((
Игорь Искусственный Интеллект (109824) 5 месяцев назад
за неделю даже под дождём ничего не будет
Степан Искусственный Интеллект (405742) 5 месяцев назад
Я бъ не осадков пугался ,а солнца
Миша ЧеховскийУченик (44) 5 месяцев назад
А что солнце сделает?
Степан Искусственный Интеллект (405742) Миша Чеховский, Гнет со страшной силой ,тем более обрешетку
Роксана Мжипова Ученик (107) 5 месяцев назад
Если бруски для обрешётки пропитаны усиленным антисептиком, то они должны выдержать атмосферные осадки без повреждений. Оставить обрешётку на неделю или дольше также не должно быть проблемой, особенно если она будет защищена от прямого воздействия влаги. Для утепления дома отлично подойдет минераловатная плита - она хорошо сохраняет тепло и не подвержена вредителям и гниению. Поэтому не стоит беспокоиться о возможных повреждениях материала при задержке работ по утеплению дома.