Jetpack Compose Kotlin, проблема в elevation

bqnxuw Ученик (38), открыт 1 неделю назад
пишу elevation = 12.dp и в "12.dp" появляется ошибка
1 ответ
kaneki ghoul sss Мудрец (12094) 1 неделю назад
В более новых версиях Jetpack Compose параметр elevation для компонента Card был изменен. Вместо простого значения типа Dp теперь ожидается объект типа CardElevation.
Используй новый API для установки elevation:
 Card(
modifier = Modifier
.width(188.dp)
.height(280.dp)
.clickable(onClick = onClick),
shape = RoundedCornerShape(30.dp),
elevation = CardDefaults.cardElevation(
defaultElevation = 12.dp
),
colors = CardDefaults.cardColors(containerColor = Color.White)
) {
// тута содержимое карточки
}
Также в новых версиях Compose многие параметры компонентов были перемещены в объекты *Defaults (например, CardDefaults) для лучшей организации и гибкости.