Что делать при треске в комбоусилителе?

bliznyashkaaa Ученик (84), открыт 3 дня назад
Подскажите почему может трещать комбоусилитель, ситуация такова : мне знакомый пожарил электрогитару, вид у неё конечно прекрасный (ржавчина есть и нет первой струны) я принял этот подарок и купил к нему комбоусилитель mooer 30bk с озона и от туда же провод fender vintage voltage,но когда я подключил его электрогитару к комбоусилителю, то при поворачивании провода всё пердит и трещит, а если не трогать провод, то ничего не работает, что из этого сломанно, подскажите пожалуйста
4 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275136) 3 дня назад
устранять сопли
bliznyashkaaaУченик (84) 3 дня назад
какие сопли
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275136) bliznyashkaaa, неконтакт в гнезде, обрывы проводов, отвал пайки, смерть потенциометров, неконтакт в переключателе. Рваный провод и разбитое гнездо комбика. Но это можно проверить отключив гитару и потрогав джек пальцем.
Виктор Годунов Гуру (3268) 3 дня назад
Скорее всего штекер плохо прилегает к джеку но может и шнур быть перебитым, нужно проверять, подключите этот шнур во что нить другое, или возьмите другой шнур!
bliznyashkaaaУченик (84) 3 дня назад
что по примеру можно подключить этот штекер? он довольно большой и почти ни к чему не подходит
Виктор Годунов Гуру (3268) bliznyashkaaa, Переходник на маленький джек и в блютуз колонку подключи электрогитару если есть вход AUX например!!!
val Искусственный Интеллект (127681) 3 дня назад
Нужно перебирать электронику гитары. Трещать может по разным причинам - плохой контакт в разъеме, плохой контакт в потенциометрах, обрыв катушек звукоснимателей, неисправные переключатели, обрыв проводов итд итп.
DeComp Искусственный Интеллект (176191) 2 дня назад
Если гитара ржавая, наверняка и разъём ржавый и неплотный.