Почему в капиталистических странах тонны нереализованной пищевой продукции уничтожаются, а миллионы ходят голодными?

Татьяна Гений (73016), закрыт 1 день назад
По утверждению телеканала АВС News, без продовольствия остались приблизительно 50 млн американцев. Очереди за бесплатной едой иногда растягиваются на мили. Организация Feeding America прогнозирует, что число голодающих в США в ближайшие годы ещё увеличится на 35 млн человек.
Дополнен 3 дня назад
Ответы дежурных ботов скрываются, как бесполезные
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (120019) 3 дня назад
Объективные интересы капиталавладельцев (по всему миру) таковы, что их интересует прибыль, а не фактитеские результаты работы их фирм.
Т.е. цель не в том чтобы накормить голодных, не в том чтобы обеспечить людей жильем, работой, достойным заработком, благополучным будущим. А в том, чтобы заработать ещё больше денег, закрыв глаза на всё остальное.
И даже более! Доходы людей работающих на капиталистов, их возможность купить еду, жильё, содержать детей, учиться, лечиться, отдыхать, развиваться, т.е. их трудовые доходы - это издержки капиталовладельцев. А издержки выгодно минимизировать, ради максимизации прибыли. Капиталистам выгодно (кровно, лично) лишать людей жизни и будущего через низкие зарплаты, превращать их украденное будущее и жизненные силы, в собственую прибыль, в приросты своих капиталов. Это антогонизм классовых интересов. (Интересов класса капталистов, с интересами класса их наёмных рабочих).

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука! (С).
Остальные ответы
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69931) 3 дня назад
там правят ротшильды, и их ставленники,
для ротшильда - француз например это не
его соплеменник. и пр.
для Путина русский это сокровник,
для ротшильдов - , немец,
или француз это чужой.
Арчибальд Оракул (95294) 3 дня назад
А РФ батька гадит.

Белоруссия повысила минимальные экспортные цены на ряд молочных продуктов для РФ
https://www.interfax.ru/world/968006
Ранее в текущем году Минсельхозпрод Белоруссии повышал минимальные цены на молочные продукты на экспорт на российский рынок 8 и 23 марта, а также 2 и 12 апреля.
Chert Vas Искусственный Интеллект (158879) 3 дня назад
Американцы сами должны в том разобраться, пусть спросят русских.
Progect Искусственный Интеллект (113690) 3 дня назад
Это кап система полки полны из-за того что карманы населения пусты , задраны цены плюс еда из заменителей....
СтранаГардарика Просветленный (43989) 3 дня назад
так понаехало мигрантов
ТатьянаГений (73016) 3 дня назад
Значит, пускают их.
Чык Чырык Гуру (2926) 3 дня назад
Ждем, когда Россия организует гуманитарные рейсы в штаты. Окорочка Путина будут?
буч 007 Оракул (81215) 3 дня назад
А вы разве не знаете, чем именно отличается капитализм от социализма?
ТатьянаГений (73016) 3 дня назад
Я-то знаю. Хочу, чтобы и другие знали. А то много агитаторов развелось на проекте.
буч 007 Оракул (81215) Татьяна, Да ведь люди практически все - агитаторы, включая вас, только каждый агитирует за то, что ближе и выгоднее ему или в чем он лучше разбирается.