Что стало причиной перикардита?!?!?

Азат Сунгатуллин Профи (516), открыт 3 дня назад
Вылечился я от острого перикардита. До сих пор непонятно, откуда он взялся. По одной из версии, я сильно простудился, но чтобы простуда привела к таким последствиям - это у меня впервые (возможно тут сказался мой нарушенный режим сна). За неделю до заболевания я начал использовать ионофорез для лечения гипергидроза, и сейчас вот думаю, мог ли он привести к перикардиту. А может у меня кроме того сердечная недостаточность есть, ведь ионофорез противопоказан при сердечной недостаточности. Позже снова пройду обследования, просто сейчас интересно стало.
3 ответа
Nos Искусственный Интеллект (262639) 3 дня назад
Любая инфекция с пониженным иммунитетом исходно могут вызвать воспаление в любом органе.даже обычный грипп или аденовирус. Но по канонам гомеопатии подавление естественных выделений тела может привести к тяжёлым болезням внутренних органов( в вашем случае избыточное потоотделение спасало вас от какой то более тяжёлой болезни. Его подавление вызвало поражение сердца.стоит задуматься ,надо ли так делать дальше. Сходите к гомеопату
Евгений Зинякин Мыслитель (9422) 3 дня назад
Инфекция , простудился тут вполне может подойти