Кем мне является родственница?

Наташа Коваль Ученик (125), на голосовании 2 месяца назад
Помогите пожалуйста! Кем мне является эта родственница. Не можем понять.
Такая ситуация.
У меня есть тётя Света, она жената и у жениха есть двоюродная сестра Маша. Эта сестра Маша, Свете приходится золовкой. Кем МНЕ будет являться Маша?
Голосование за лучший ответ
Сергей Жердев Профи (666) 3 месяца назад
Чтобы определить отношение Маши к вам, нам необходимо рассмотреть отношения между вами, вашей тетей и Машей:

Вы племянница/племянник Светланы (вашей тети).
Маша - двоюродная сестра
Следовательно, Маша — двоюродная сестра вашей тети, что делает Машу вашей троюродной сестрой .
Наташа КовальУченик (125) 3 месяца назад
Погодите. Маша двоюродная сестра МУЖА тети. А Маша является золовкой тете Свете. И кто тогда мне является Маша??