Как заказать товар у продавца с Деловые Линии?

Анонимник Профи (783), на голосовании 1 день назад
щас списываемся на авито с продавцом, живем в разных городах, авито доставкой он по каким то причинам не хочет и предложил отправить Деловыми Линиями. Никогда не пользовался транспортными компаниями. Можете в кратце обьяснить, а то не хочу тупить
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54339) 1 месяц назад
Как заказать товар у продавца через Деловые Линии:
1. Уточните детали у продавца:
• Точный адрес и наименование терминала Деловых Линий в его городе, откуда будет отправлен заказ.
• Габариты и вес товара для расчета стоимости доставки.
• Желаемую упаковку (если требуется).
• Стоимость доставки, которую оплатит либо он, либо вы.
2. Оформление заказа:
• Продавец:
o Заполняет заявку на сайте Деловых Линий или в их приложении.
o Указывает ваши данные как получателя.
o Оплачивает доставку (если он ее оплачивает).
o Печатает накладную и прикрепляет ее к товару.
• Вы:
o Ждете звонка от Деловых Линий для подтверждения заказа.
o Уточняете дату и время доставки.
3. Получение заказа:
• Приезжаете в терминал Деловых Линий в вашем городе с паспортом и накладной.
• Оплачиваете доставку (если вы ее оплачиваете).
• Получаете товар, проверяете его при вас.
Несколько советов:
• Изучите сайт Деловых Линий: https://www.dellin.ru/
• Рассчитайте стоимость доставки: https://www.dellin.ru/infocenter/price/
• Отслеживайте движение груза: https://www.dellin.ru/tracker/
• Узнайте о страховании грузов: https://www.dellin.ru/ltl/insurance/
Помните:
• Сохраняйте все документы, связанные с заказом.
• Обязательно проверяйте товар при получении.
• Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу и сотрудникам Деловых Линий.
Удачи!
Nikassaiop End Просветленный (36798) 1 месяц назад
Да ничего особенного, в общем. Просто курьер, просто привезет.
Влад Сеппенен Мастер (1003) 1 месяц назад
Чтобы заказать товар у продавца с помощью “Деловых Линий”, выполните следующие шаги:
Уточните детали заказа: Обсудите с продавцом все детали вашего заказа, включая стоимость товара, способ оплаты, адрес доставки и предпочтительный способ получения товара.
Оплата перевозки: Решите, кто будет оплачивать перевозку – вы или продавец.
Оформление заказа: Продавец должен оформить заказ с наложенным платежом через Личный кабинет на сайте “Деловых Линий”.
Получение товара: После оформления заказа, вы получите уведомление о прибытии товара на терминал “Деловых Линий” в вашем городе. Там вы сможете забрать товар, оплатив его стоимость при получении.
Возврат товара: Если товар вас не устроит, вы можете вернуть его продавцу, и “Деловые Линии” отправят его обратно за счет продавца.
Обратите внимание, что условия могут меняться, поэтому рекомендуется проверить актуальную информацию на официальном сайте “Деловых Линий”.