Куда жаловаться при недоплате пенсии

Maria Lavrova Ученик (99), на голосовании 3 месяца назад
В апреле была назначена пенсия по потере кормильца (умер отец), в размере около 15 тысяч (при том, что по московской области минимальный размер данной пенсии составляет порядка 18 тысяч, но что соц защита, что ПФР отрицают это). Выплаты же приходят меньше, примерно на 1.5 тысячи, куда и кому можно пожаловаться в таком случае?
Голосование за лучший ответ
нет наркотикам! Мудрец (15768) 4 месяца назад
сначала в следственный комитет после в ФСБ а после уже в приёмную президента
Данил Ласый Просветленный (32691) 4 месяца назад
Лучше не жаловаться. Эти крысы в судах могут такое наговорить.
PC USER Просветленный (26731) 4 месяца назад
Никому и никуда. Эти клоуны только себе выписывают любые пенсии, или за взятку.
Будешь судиться, сделают виноватым. Это система госмашины. Ну, а ноги известно откуда растут, от головы. Им тем более наплевать. А так на местах рулят местные бандиты из 90х которые остепенились.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219017) 4 месяца назад
Так вы сначала запросите( заявление) , чтобы вам разъяснили/ответили на бумаге из сфр.И пойдёте жаловаться куда--то.Может всё правильно.Понятно, что хочется больше,но...
Manera Просветленный (40927) 4 месяца назад
Доплату к пенсии в регионах делает соцзащита. Вот туда вам и надо обратиться. Не забудьте скачать на госах справку о размере пенсии.
коша Искусственный Интеллект (160073) 4 месяца назад
ну для начала запрос в сфр через госуслуги