Сколько классов пожарной опасности у зданий?

Dazuko Sr Ученик (192), открыт 3 дня назад
6 ответов
mortis_bs913 Профи (662) 3 дня назад
Загуглить сложно что ли
Луис Альберто Просветленный (43488) 3 дня назад
Согласно представленным поисковым результатам, здания классифицируются по 5 классам функциональной пожарной опасности:

1) Ф1 - здания, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе жилые дома, общежития, гостиницы, больницы и т.д. [1]

2) Ф2 - здания зрелищных и культурно-просветительных учреждений, в том числе театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, музеи, выставки [3]

3) Ф3 - здания организаций по обслуживанию населения, в том числе поликлиники, магазины, банки, пассажирские вокзалы, и т.д. [3]

4) Ф4 - здания научных и образовательных учреждений, в том числе школы, университеты, академии, институты [3]

5) Ф5 - здания производственного или складского назначения, в том числе промышленные предприятия, складские здания, ангары, гаражи [3]

Таким образом, в соответствии с нормативными документами, здания классифицируются по 5 основным классам функциональной пожарной опасности (Ф1-Ф5) в зависимости от их назначения и особенностей эксплуатации. [1][3]

[1] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78699/21fcb5ff5b429a80b88f9293abfe6b298ba05833/
[2] https://akkma.ru/poleznaya-informatsiya/klassifikatsiya-zdaniy-po-pozharnoy-opasnosti/
[3] https://fireman.club/statyi-polzovateley/klassyi-pozharnoy-opasnosti/
[4] https://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/dopolnitelnye-stranicy/staticheskie-stranicy/poleznaya-informaciya/opredelenie-klassa-konstruktivnoy-pozharnoy-opasnosti-zdaniya
[5] https://pozhsystems.ru/klassifikacija-zdanij-po-pb-chto-jeto-i-gde-sdelat/
Aleksandr Akula Гуру (2721) 3 дня назад
В России классы пожарной опасности зданий определяются в соответствии с нормами пожарной безопасности. Существует пять классов пожарной опасности, которые учитывают различные факторы, такие как материалы, из которых построено здание, его назначение, и наличие пожароопасных веществ. Вот они:

- **Класс А**: Здания с особо высокой пожарной опасностью.
- **Класс Б**: Здания с высокой пожарной опасностью.
- **Класс В**: Здания с умеренной пожарной опасностью.
- **Класс Г**: Здания с низкой пожарной опасностью.
- **Класс Д**: Здания с очень низкой пожарной опасностью.

Каждый класс пожарной опасности предполагает определённый на
не лезь под кожу Знаток (276) 3 дня назад
С понтом дела соображаешь в этом,8 классов,один колидор?))