Помогите разобрать критику в адрес сверхчеловека Ницше.
Добрый вечер. Натолкнулся на видео, где некий Андрей, на своём канале делает обзор, на Ницше. И вот он знает все нюансы его философии, но глядя прямо в глаза спокойно врёт про Ницше, говоря разные доводы, что мол концепция-максимализм, главное стать собой. Даже не краснеет. Почему, не понимаю??
ДополненМол концепция сверхчеловека это как очень большой гамбургер, и рисует картины бытия человеческого
Сверхчеловек в голове на пустом месте возникнуть не может, основные свои идеи человек находит в себе, списывает с себя. Сверхчеловек Ницше, это примерно то-же, что у нас Настоящий человек или Человек с большой буквы.
Прочитайте небольшую работу Стефана Цвейга "Фридрих Ницше". Да и вообще полезно самого Ницше почитать, лучшие его работы "По ту сторону добра и зла" и "Антихристианин".
Карл Маркс и Фридрих Энгельс только, Ницши там НЕТ!!!!
Гитлеризм целиком и полностью опирался на теорию Ницше - Адольф сам это говорил. Критика учения Ницше ярче всего представлена в обзоре эмпирического опыта Германии, обобщённая в материалы Нюрнбергского процесса - о том, к чему приводят идеи Ницше в практике.