Почему некоторые объекты в Space Engine выглядят недостоверно?

Straylight Знаток (477), на голосовании 2 месяца назад
Решил прошерстить страницы Wikipedia.org и посмотреть на некоторые объекты, но некоторые из них почему-то неправильно отображаются. TON 618 выглядит как просто светящаяся точка, картинка без физической оболочки, при этом оно является самой большой чёрной дырой. А WISE 1828+2650 вообще классифицируется как планетар, хотя это коричневый карлик. Не совсем звезда конечно, но светится всё равно должен.
Голосование за лучший ответ
Асшоле Пернеджо Гуру (3020) 3 месяца назад
А как черная дыра должна выглядеть ?
StraylightЗнаток (477) 3 месяца назад
По крайней мере как огромный космический объект в пространстве, искажающий свет вокруг себя и поглощая всё вокруг, а в случае с TON 618 ещё и иметь клёвый аккреционный диск.
Асшоле Пернеджо Гуру (3020) Straylight, Серьезно ? А какое в игре расстояние до этого объекта ? Что-то мне подсказывает, что объект так и будет выглядеть в жизни, если его увидеть просто так.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181085) 3 месяца назад
Некоторые объекты в Space Engine могут выглядеть недостоверно или некорректно по ряду причин:

1. **Ограничения движка и алгоритмов визуализации**: Space Engine использует упрощённые модели и алгоритмы для визуализации объектов. Это необходимо для обеспечения производительности программы, особенно при отображении огромных участков космоса. В результате, мелкие или сложные детали могут быть упущены или отображены неточно.

2. **Недостаток данных**: Для некоторых астрономических объектов, таких как экзопланеты или коричневые карлики, доступно недостаточно информации. В таких случаях разработчики могут использовать предположения или обобщённые модели, которые не всегда отражают реальность.

3. **Упрощение для пользователя**: В некоторых случаях объекты могут быть упрощены для облегчения восприятия и взаимодействия с программой. Например, черные дыры могут быть показаны как светящиеся точки для облегчения их поиска и идентификации, даже если это не отражает их реальный внешний вид.

4. **Ошибки в базе данных**: Space Engine опирается на внешние базы данных и каталоги, которые могут содержать ошибки или неточности. Это может привести к неверной классификации или отображению объектов.

Для примера, TON 618 действительно является одной из самых массивных известных чёрных дыр, но её визуализация как светящейся точки может быть связана с вышеупомянутыми причинами. А WISE 1828+2650 как коричневый карлик, вероятно, светится слабо в инфракрасном диапазоне, но может быть показан неправильно из-за упрощения модели.

В итоге, хотя Space Engine является мощным инструментом для визуализации космоса, он имеет свои ограничения и не всегда может точно отображать все объекты.
DeUntr Ученик (107) 2 недели назад
Дружище, касаемо ТОНа.