Нужна твоя помощь: как натренировать вегетативную нервную систему.

Ольга Градевская Знаток (441), закрыт 1 день назад
Привет дорогой знаток, поделись знаниями.

У меня бывает ортостатическая гипотензия. Делаешь что-то на карачках. Поднимешься и кружится голова. Говорят норадреналина мало или сосуды к нему не чувствительны. Или что-то еще.

И я хочу этот вопрос решить. Делаю все чтоб специально вызвать головокружение. Но сегодня задумался. Это же не мышцы. Это сосуды и гормоны. Их вообще можно натренировать?
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (262627) 2 дня назад
Вегетативную нервную систему не возможно тренировать, она не подвластна воле и коре мозга. Делай упражнения на ноги- регулярно приседания, это дает хороший возврат венозной крови к сердцу , мышечный насос толкает кровь вверх и препятствует обмороку
Остальные ответы
ПЕТР ВОДКИН Мастер (1707) 2 дня назад
дыхание маткой помогает