Работа стартера автомобиля

Матвей Ерцев Знаток (345), на голосовании 1 день назад
Подскажите пожалуйста, как стартер и маховик входят в зацепление? Почему шестерня бендикса свободно входит в маховик, а не сталкивается с ней, там стоят какие-то синхранизаторы? Ведь иначе, ее гранибы слизывались
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (126802) 1 месяц назад
Стартер и маховик взаимодействуют через механизм бендикса, где шестерня бендикса с помощью пружины свободно входит в зацепление с маховиком перед стартом двигателя, предотвращая их столкновение при работе.
Димасик Незнакомец Мыслитель (6508) 1 месяц назад
https://www.youtube.com/v/sDkrcpprawI посмотри это видео. Самое наглядное объяснение)