Что можно использовать для обработки деревянных стен внутри дома?

Антон Суворов Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
Нужно средство не слишком вонючее чтобы глаза при работе не вылезали)
Голосование за лучший ответ
Андрей Ливерко Просветленный (34788) 5 месяцев назад
Обработка разная бывает,от этого надо исходить.
никто никак Просветленный (26568) 5 месяцев назад
Всё что угодно предназначенное для внутренних работ, но воняет практически всё.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 5 месяцев назад
Сначала огнебиопропитка типа Сенеж, в два слоя с промежуточной сушкой. Почерневшие места на дереве зашкурить и прокупоросить, средством типа "Древесный лекарь"
А потом, как высохнет до звонкости - лак для внутренних работ
Только не акриловый, категорически
Кушай парамецМыслитель (5552) 5 месяцев назад
Огнебио не покрывается ничем. Если не акриловым,то каким? Огнебио водная и на воду алкид? Чушь.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) Кушай парамец, вы неопытны Огнебио - как водичка, наносить лучше кистью, или прыскать из опрыскивателя С промежуточной сушкой - увидели? Как высохнет до звонкости - увидели слова? Акриловый и алкидный лаки - не путаете? Вы когда-нибудь что-то сами, своими руками,обрабатывали, крупнее табуретки? Вы инструкции к этой дачной химии читали когда-нибудь? Испытания проводили на обрезке доски? С какой радости огнебио "не покрывается ничем", когда напротив, рекомендуется покрыть лаком, чтобы не выветрилось Это по пинотексу лаком не мажут обычно. И то... А пропитки - наоборот, защищают лаком У меня в активе - две наши деревянные дачи плюс хозпостройки на каждом участке, в разное время. И все это одними моими женскими ручками. Как думаете, есть опыт? Свое "чушь" говорите девкам из своего окружения
Кушай парамец Мыслитель (5552) 5 месяцев назад
Можно использовать пропитки для внутренних работ на водной основе типа суписауна от Тиккурилы. Можешь водоэмульсией покрасить, акриловой эмалью.
Максим Леонов Ученик (102) 5 месяцев назад
Чтобы глаза не вылезали тебе нужно противогаз надеть. И в нем работать)))
Артём Герасимов Ученик (100) 5 месяцев назад
Почти все пропитки или антисептические составы пахнут. Смирись.
Андрей ОзеровУченик (103) 5 месяцев назад
Именно поэтому я всегда обрабатываю все снаружи. А потом уже в помещение тяну)
Филипп Морозов Ученик (111) 5 месяцев назад
Вообще запах решается спокойно респиратором.
Иван МаркеловУченик (108) 4 месяца назад
Нууу не всегда. Иногда ТАК пахгнет, что хоть противогаз надевай действительно
Егор Сомов Ученик (106) 4 месяца назад
Попробуй поискать специализированные антисептики для внутренних работ. Они должны менее резко пахнуть.
Виктор ШиловУченик (100) 4 месяца назад
Ну, например, можно взять неомид 405. Он не имеет сильно резкого запаха
Виктор Шилов, Тоже рекомендую. Использовал эту пропитку в январе. Работал дома, с респиратором на всякий случай. Но запаха действительно резкого нет
Арсений Борисов Ученик (99) 4 месяца назад
А имеет ли смысл антисептик для внутрянки использовать?
Кирилл БалашовУченик (107) 4 месяца назад
Что за вопрос? Конечно есть смысл. У тебя плесень думаешь не будет появляться в предел дома?)