О торф и асбестовая труба

Александр Ткачёв Знаток (359), на голосовании 4 месяца назад
Добрый вечер. У меня такой вопрос, хочу установить Асбестовая труба для веранды, но земля торф и когда копаю и там вода, можно ли делать так? Или есть другой выход?
Голосование за лучший ответ
ЛАМА-АМА Мастер (1180) 5 месяцев назад
нет так делать нельзя
асбест вроде размякнет
Vera Vera Искусственный Интеллект (280693) 5 месяцев назад
лучше пластиковую трубу - она не сгниёт
Алексей Алексей Просветленный (44031) 5 месяцев назад
Попробуй бурить буром, пройти быстро торф и опереться на твердые грунты
Любовь Гарскова Ученик (102) 4 месяца назад
Конечно, можно установить асбестовую трубу на торфянистый грунт с водой, однако стоит учитывать, что она может иметь ограниченный срок службы из-за воздействия влаги и внешних условий. Более долговечным и надежным вариантом будет использование стальной трубы, которая лучше справится с неблагоприятными условиями и обеспечит долгий срок службы конструкции. В таком случае стальная труба является более предпочтительным и безопасным выбором для установки на торфянистом грунте.