Как появился блютуз и вайфай?

Владислав Ученик (206), на голосовании 10 часов назад
Я имею ввиду не кто это создал и когда, а как из дерева и воздуха получилось это
Голосование за лучший ответ
wasd tv Мастер (1060) 1 месяц назад
аллах раздаёт вай фай с неба воздухом
Hashimoto Искусственный Интеллект (178313) 1 месяц назад
Казалось бы, и при чём тут деревья с воздухом? :-\
Скажем так, в какой-то момент у производителей сотовых возникла необходимость придумать технологию позволяющую в полной мере реализовать функцию беспроводной связи аппарата с "дружественными устройствами" навроде гарнитур и наушников. Инженеры "взяли под козырёк" и придумали блютус. :-)
Тоже самое и с вайфаем.
Благо, принцип беспроводной связи был известен ещё задолго до изобретения сотового телефона и персональных компьютеров. :-)
sever Мудрец (16449) 1 месяц назад
Попов и Маркони знают. Но не скажут. Wi-Fi доступность С 1994 года Bluetooth доступность с 1991 года