Современные дизеля по звуку отличаются от бензиновых моторов?

Заметил, что новые дизеля не клацают на холостых, а на скорости вообще звук не отличается

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно

Тебе наверное оба одинаковы по звуку.

да,если уши сть

Сейчас там стоят электронно управляемые форсунки, которые срабатывают от двух до пяти раз - для "смягчения" работы двигателя.
Сперва пилотный впрыск небольшой порции, потом - добавка ещё, ещё и ещё. По исходу не всё топливо одновременно взрывается, а поэтапно

Совершенно верно. Мягкая работа дизеля достигается применением пьезо форсунок с многоразовым впрыском.