Для деревянной лестницы в кирпичном доме оптимальным покрытием станет лак, который подчеркнет текстуру дерева и обеспечит защиту от износа. Также можно использовать морилку для придания красивого оттенка. Важно учитывать, что хорошо подобранное покрытие не только защитит, но и сделает лестницу более эстетичной. Однако, если вы хотите добавить нотку современности, стеклянная лестница
станет эффектным решением, создавая визуальную легкость и стильный акцент в интерьере.