Почему выделение дотаций из бюджета 21,4 млрд рублей на госпроект по развитию сетей 5G в России оказался банкротом?

i,m i,m Гуру (3883), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Ни один из крупных операторов связи так и не заключил договоров с компанией, многочисленные тесты показали, что оборудование не соответствует ряду технических характеристик.
Дополнен 4 дня назад
4 ответа
Алексей Скороваров Высший разум (256077) 4 дня назад
Банкротится только ОДНА компания из всех, получивших субсидию. В аудиторской записке к отчетности компании за 2023 г. говорится, что «Спектр» получил субсидию в 4,4 млрд руб. на развития мобильных сетей пятого поколения по «дорожной карте». Однако 3,7 млрд руб. из них были возвращены в декабре 2023 г. по запросу Минцифры.
---
Короче - набрасывай аккуратней