Гаснет монитор во время игры

Тимофей Калимов Ученик (170), на голосовании 2 месяца назад
Раньше во время игры монитор мог выключиться на секунды 2 и потом показывать серый экран, с которым нельзя было ничего сделать, кроме как перезапустить комп. Потом эта проблема ушла и с недавнего времени снова появилась. Может есть у кого нибудь способ решения этой проблемы.
Голосование за лучший ответ
Амир Шаоев Мыслитель (9606) 3 месяца назад
переустанови драйвера видеокарты
Тимофей КалимовУченик (170) 3 месяца назад
На этой неделе переустонавливал уже
Александр Искусственный Интеллект (242851) 3 месяца назад
новый блок питания покупай
на комп
и не жадничай, бери нормальный и с запасом
Тимофей КалимовУченик (170) 3 месяца назад
У меня сейчас на 750 стоит блок
Александр Искусственный Интеллект (242851) Тимофей Калимов, и что с того? описанные симптомы - блок питания
Амура . Профи (594) 3 месяца назад
Если не лень читать, то вот я собрал варианты возможных причин:

  1. фоновое обновление драйвера видеокарты;
  2. сбой работы драйвера видеокарты с последующим восстановлением;
  3. проблемы с кабелями подключения монитора.

Чтобы определить свою причину:

  1. Открой диспетчер устройств и проверь дату установки драйвера видеокарты в разделе «Видеоадаптеры». Если дата совпадает с моментом, когда монитор гас, вероятно, причина в обновлении драйвера.
  2. Нажми клавиши Win + R, введи eventvwr.msc и нажми Enter, чтобы открыть просмотр событий Windows. Проверь наличие предупреждений или других событий от источника «Display» на момент потухания дисплея. Если событие есть, оно должно содержать информацию о причине проблемы.
  3. Если проблема связана со сбоем драйвера, попробуй обновить драйверы видеокарты, откатить их до предыдущей версии или изменить настройки графики в игре или программе, вызывающей проблему.
  4. Если проблема связана с определённым приложением или браузером, попробуй изменить настройки графики или отключить аппаратное ускорение соответственно.
  5. Если проблема не решается, обратись за помощью к специалисту или на форум технической поддержки.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182181) 3 месяца назад
Предположительно видеокарте не хватает питания
Тимофей КалимовУченик (170) 3 месяца назад
Тогда странно получается, он же переставал гаснуть на какое то время
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182181) Тимофей Калимов, под нагрузкой