Как это исправить?

Саша Кругликов Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
PS F:\pyton\deviplaybot> & C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe f:/pyton/deviplaybot/main.py
& : Имя "C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания име
ни, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:3
+ & C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.ex ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (C:/Users/лексан...n311/python.exe:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
Голосование за лучший ответ
Лаурель Джонсон Ученик (208) 3 месяца назад
Задал бы ты этот вопрос через 6 лет я бы ответил, а пока хз
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12345) 3 месяца назад
Похоже, вы столкнулись с проблемой при попытке запустить скрипт Python на вашем компьютере. Сообщение об ошибке указывает на то, что PowerShell не может найти или распознать путь к интерпретатору Python (python.exe).

Вот несколько шагов, чтобы устранить эту проблему:
1. Проверьте путь установки Python

Сначала убедитесь, что Python установлен по пути C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe. Проверьте этот путь вручную, чтобы убедиться, что Python действительно установлен там.
2. Проверьте переменную PATH (если используете PowerShell)

В PowerShell система должна автоматически находить исполняемый файл Python, если он включен в переменную PATH. Чтобы проверить, находится ли Python в вашем PATH, выполните следующую команду в PowerShell:
 $env:PATH -split ';'
Просмотрите список, чтобы убедиться, что директория C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311 включена в PATH.
3. Добавьте Python в PATH

Если Python не включен в PATH, его нужно добавить. Для этого выполните следующие шаги:

Откройте свойства системы:
Нажмите правой кнопкой мыши на "Этот компьютер" (или "Мой компьютер") на рабочем столе или в Проводнике и выберите "Свойства".
Выберите "Дополнительные параметры системы".
Нажмите кнопку "Переменные среды".

Добавьте Python в PATH:
В разделе "Системные переменные" найдите переменную с именем Path и выберите "Изменить".
Нажмите "Создать" и добавьте путь к Python, например: C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311.

Примените изменения:
Нажмите "ОК" во всех открытых окнах.

4. Используйте полный путь к Python

Вы также можете попробовать использовать полный путь к интерпретатору Python в вашей команде. Например:
 & "C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe" f:/pyton/deviplaybot/main.py
Обратите внимание на использование кавычек вокруг пути к Python.
5. Проверьте правильность команды

Убедитесь, что команда написана правильно и пути указаны верно. Например:
 cd F:/pyton/deviplaybot

& "C:/Users/лександр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe" main.py
Эти шаги должны помочь вам решить проблему и успешно запустить скрипт Python.
Саша КругликовУченик (96) 3 месяца назад
C:/Users/Александр/AppData/Local/Programs/Python/Python311/python.exe
Вот такой должен быть путь, но он не ищет по ему питон
Я пользуюсь Visual Studio Code
Саша Кругликов, нельзя называть файлы именем pyton