Почему не исключат возможность примирения в ук рф?

Кошачий-маркетолог Новичок (0), закрыт 2 дня назад
Зачем вообще эта дичь нужна? Если человек нарушил закон, он должен при любом раскладе ответить, даже если потерпевший не имеет ничего против. Неотвратимость наказание должна быть за все. Вы как считаете?
Дополнен 2 дня назад
А где здесь справедливость для остального общества? С ним примирились, а потом он совершит это же преступление против других людей, сразу наказывать надо.
Лучший ответ
Сват Просветленный (26447) 2 дня назад
Здравствуйте, интересную тему Вы подняли, я даже плюсанул и расстерялся: до Вашего вопроса таких вопросов у меня не возникало в отношении института примирения строн!
Тут видите ли в чём всё дело, что примирения бесконечное число раз быть отсечено статьей 76 УК РФ и 25 УПК РФ.
давайте освежим положение хотя бы статьи 76 УК РФ в памяти.
Итак, читаем: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести.....
Обращаю Ваше внимание на слово " ВПЕРВЫЕ".
Если не в первые, возможность повторного примирения и освобождения от уголовной отвественности -отсекается!
Остальное обсуждать уже не имеет смысла.
С уважением.
Остальные ответы
sasha buybuz Гуру (2747) 2 дня назад
человек убил 20 человек но они примерились
Искусственный Интеллект (118165) 2 дня назад
Примирение в уголовном законодательстве может предусматриваться для официальной нормализации конфликтных ситуаций и учёта воли потерпевшего, соблюдая принципы правосудия и урегулирования.
Кошачий-маркетологНовичок (0) 2 дня назад
А где здесь справедливость для остального общества? С ним примирились, а потом он совершит это же преступление против других людей, сразу наказывать надо.
сергей володин Оракул (59589) 2 дня назад
Хз. кто прав, кто виноват в конфликте, потому и примирение на первом месте (сами разберутся)
Неизвестно Искусственный Интеллект (215237) 2 дня назад
В данном случае я считаю, что вам нужно беспокоиться о вашем собственном уголовном деле, в рамках которого вы можете не примиряться. Не нужно пытаться руководить вселенной, не привлекая внимания санитаров.
Кошачий-маркетологНовичок (0) 2 дня назад
У меня нет уголовных дел)
Неизвестно Искусственный Интеллект (215237) тогда непонятна причина рождения данного вопроса