Электричество. Бытовая техника стала бить током после 1-2 месяцев проживания в новой квартире. Бытовая техника вся новая

Дмитрий Иксанов Ученик (67), на голосовании 4 месяца назад
Переехали в новую квартиру после сдачи дома в эксплуатацию. Мастер сделал ремонт и установил всю бытовую технику , спустя где месяц вся кухонная техника стала бить током. Изначально такого не было. Подскажите пожалуйста в чём причина?
Голосование за лучший ответ
lololo dima Профи (568) 5 месяцев назад
розетки не заземлены
lololo dimaПрофи (568) 5 месяцев назад
посмотрите, есть ли на розетках заземляющие контакты
Pashalko 1488 Знаток (377) 5 месяцев назад
Ситуация, когда бытовая техника начинает бить током после некоторого времени использования, может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных объяснений:

1. Проблемы с заземлением: Один из наиболее распространенных причин появления электрического удара в бытовой технике — это неправильное или отсутствующее заземление. Если бытовая техника не правильно заземлена, то при её использовании вы можете почувствовать электрический удар.

2. Неисправности в электрической проводке: Возможно, что в новой квартире есть проблемы с электрической проводкой, такие как короткое замыкание или обрыв проводов, что может привести к утечке тока и появлению электрического удара.

3. Некачественная установка бытовой техники: Если бытовая техника была неправильно установлена или подключена мастером, это также может привести к возникновению проблем с электрической безопасностью.

4. Возможные изменения в электрической сети: После сдачи дома в эксплуатацию могли произойти изменения в электрической сети, которые могут повлиять на безопасность использования бытовой техники.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному электрику для проверки электрической системы в вашей квартире и бытовой техники. Это поможет выявить причину проблемы и принять необходимые меры для обеспечения безопасности использования бытовой техники.
Лев Просветленный (33371) 5 месяцев назад
Вариантов много.. Есть ли и правильно ли подключено заземление(к щиту, от щита до точек ), есть ли и правильно ли устроена система СУП...
Евгений Касперский Мыслитель (5090) 5 месяцев назад
Как соединять ноль и заземление в электрощите и в каких случаях это ...
В соответствии с пунктом 1.1 ГОСТ 12.1.030-81 защитное заземление или зануление (соединение нуль-земля) призвано обеспечить защиту людей от поражения электрическим током в случае повреждения изоляции

"мастер"-электрик возможно к своей задаче отнесся безответственно и .......спойлер: ролик в основном рекламного характера, но статья, к которой он прикручен, так вот статья -- познавательная:::
Принцип работы и важность заземления в электротехнике — безопасность, защита от перегрузок и стабильность электрооборудования — Inomix.ru — Электрические штучки
https://inomix.ru/zazemlenie-kak-rabotaet/
Источник: https://inomix.ru/zazemlenie-kak-rabotaet

freiman Просветленный (37047) 5 месяцев назад
мастер-халтурщик. в розетках не подключил третий провод--земля ( он всегда желто-зеленый )
П-18 Искусственный Интеллект (145404) 5 месяцев назад
  1. неправильно подключили дом (поменяли фазу и 0 местами).
  2. Помойте пол спецсредством для пола. Коврики, тапочки и вещи постирайте с антистатиком
Dmitry Искусственный Интеллект (613148) 5 месяцев назад
Заземление? Зануление? Нет, никогда не слышали...
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105951) 5 месяцев назад
Мы вам погадали, даже круче чем гадалки, те фотку хотя бы просят.... Но это мало поможет. Вообще в электротехники всего две неисправности наличие не нужного контакта и отсутствие нужного. В вашем случае возможно они обе в действии есть наличие не нужного и где то в проводке, где не видно, отсутствие нужного . Надо звать спеца и искать в чем причина. От не смертельной, пол может электризоваться от повышенных температур, лето как ни как, или вы перешли на легкую синтетику в одежде. Вот и лупит статическое электричество. До опасных, например мастер занулил розетки а не заземлил. В дом потом пошаманили электрики и поменяли местами фазу с нулем. Все работает но у вас на корпусах техники теперь полноценная фаза. Это уже реально опасно.
Алексей Петров Ученик (110) 3 недели назад
Лучший сайт для покупки техники https://tdm-elektro.ru/
Скорее всего это некачественная бытовая техника,это может быть очень опасно,поскорее замените её