Вопрос по штукатурке стены над проемом

Алексей Фомин Мастер (2408), на голосовании 4 месяца назад
Делаем косметический ремонт в старой квартире, когда сняли старую антресоль от предыдущих хозяев - пришли в ужас, под ней стена над проемом вся в трещинах. Что с этим сделать?
Убирать большие осколки сверху и штукатурить, или заштукатурить их же
под сетку будет достаточно?
Убирать и колотить боимся, так как уже выложена плитка с обратной стороны, не думали что будет такой вот сюрприз((( Стена гипсолит, внутри деревянная обрешетка.
Мы не профи, все своими руками, поэтому прошу за такие глупые вопросы не обкидывать тапками)
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448708) 5 месяцев назад
Выравнять надолбы, затереть и затянуть шпатлёй.
Вообще не вижу проблемы.
Работы на полчаса.
Алексей ФоминМастер (2408) 5 месяцев назад
А то что трещины - дальше на новой штукатурке не пойдут?
Странно что вообще когда дверь еще не стояла этот весь кусок не упал)
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (448708) 5 месяцев назад
Нет конечно, сила трения не позволит
Алексей Фомин Мастер (2408) Сергей Парфилов, Спасибо за ответ!
... Оракул (75346) 5 месяцев назад
Все куски вынимайте и меняйте на новую штукатурку. На трещинах и кусках новая не удержится.
Спасибо за ответ!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700534) 5 месяцев назад
сверху убирайте куски и дверь вы рановато вставили придётся выть вперёднимать и двига
Спасибо за ответ!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119054) 5 месяцев назад
Дверь + косяки ставятся в конце ремонта. Дверное полотно сейчас сними, что бы не закосячить в процессе ремонта. Не стене, все что отваливается-- удаляй , куски торчат. Ямы потом гипсовой штукатуркой заделаешь. Грунтовку используй , потом гипсуху наноси.
Да, уже поняли что поторопились с дверью)
Думаю просто обмотаю стрейчем с поролоном по верху, и полностью её открою, не должно долететь, спасибо за совет!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700534) Алексей Фомин, дело не в том что испачкаете она должна быть вровень с новой штукаткркой а у вас уже утоплена
Стас Шабанов Оракул (73019) 5 месяцев назад
Если не шатается с сеткой замажьте, под обои пойдёт