Можно ли не возвращать пенсионные отчисления, если их начислили по ошибке после смерти матери?

Иван Иванов Ученик (95), открыт 2 дня назад
Да я в пенсионный фонд подал свидетельство о смерти матери и расписку взял о приеме документов. Однако счёт в банке не закрыл. И начислили пенсию там. Я не знаю что там произошло, то ли сбой, то ли не вбили в базу что мать умерла. Понятно если мать умерла и я скрыл факт смерти, то да это незаконно. Но я же все по закону сделал. Можно не возвращать начисленную пенсию в таком случае?
1 ответ
lololo dima Профи (516) 2 дня назад
не спеши тратить, дадут знать если это по ошибке