Вы люди экономически грамотные,ответьте, кто в России стал побольше получать и какова реальная инфляция?

Старый Капрал Просветленный (47611), открыт 3 дня назад
15 ответов
Академик Оракул (81087) 3 дня назад
Больше получать стали почти все - иначе при такой инфляции не выжить. Если верить экономистам, общая инфляция примерно 8-10%, продуктовая 15-20%
* Искусственный Интеллект (675992) 3 дня назад
Побольше получать-это еврейская тема.Побольше зарабатывать-это всех остальных тема.
Впечатлительная Натура Просветленный (26675) 3 дня назад
Какая-то непонятная ситуация ... Врое, доход не растёт, цены не снижаются, а всё равно много не истрачивается. Копится.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120422) 3 дня назад
Нет инфляции , чтстый наеп , стоит стоит и опа вниз цена вверх мгновенно. Кого не ниипали мне трудно сказать
White Wizard Просветленный (40317) 3 дня назад
получали в СССР, а в России зарабатывают
Ru-Mata Просветленный (34744) 3 дня назад
типа....получать..."по всей морде"...чем-то? думаю таких большинство
Сергей Князьков Мудрец (19483) 3 дня назад
больше получать -это значит больше можно купить, если нет , то это иезуитство , не более чем
соант Оракул (71639) 3 дня назад
Реальная, а не телевизионная была летом 2023: продуктовая - 2023 года -50%. Специально внимательно пересчитывали "корзину ". "Получать " ? А толку то ? Всё съедает инфляция. Кароч , путинские "прорывы и успехи " - супер - фикция. Инфляция продолжает сжирать наши деньги.
Serge I Просветленный (37065) 3 дня назад
думаю, айтишники стали больше всего зарабатывать.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176487) 3 дня назад
Да толку-то тебе отвечать на такие вопросы! Да и вообще всем вам таким. Я выкладываю скриншот банковского приложения с з/п, вы поджимаете губки и скрываете ответ, а то и жалуетесь настолько же одарённому модератору, бггггг.....
Сергей Иванов Просветленный (45226) 3 дня назад
Высокая инфляция выгодна прежде всего правительству, так как обязательства правительства в рублях и их легче выполнять, когда рубль дешёвый.

Какая сейчас реальная инфляция, сложно сказать, так как цены растут неравномерно, но она явно высокая. Но самое интересное должно начаться, когда ЦБ начнёт понижать ключевую ставку и народ начнёт тратить деньги, которые сейчас хранятся на депозитах. Чисто гипотетически, это должно сильно ускорить инфляцию
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (128690) 3 дня назад
Больше стали получать работники ВПК и солдатня. Инфляция процентов 25
Иван Иванов Просветленный (22123) 3 дня назад
Бизнесъ ощутил рост цен мгновенно. После небольшого цыкла выплаты взносов, закупки товаров и проч. Сразу выросли цены на услуги, ну и доходы. В госконтрах могут очухаться через год, ато и через два.