Почему в сталинском СССР запрещали длинные волосы у мужчин?

Артемий Чацкий Ученик (243), открыт 3 дня назад
8 ответов
Впечатлительная Натура Просветленный (26675) 3 дня назад
Только в школах и ПТУ.
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
могли в ГУЛАГ отправить за длинные волосы
Впечатлительная Натура Просветленный (26675) Артемий Чацкий, А почему не просто постричь?
Некита Палыч Мастер (1340) 3 дня назад
Борьба с педикулезом..
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
не,скорее борьба с ПЕДИКАМИ...
Han Искусственный Интеллект (197002) 3 дня назад
А есть какой то официальный документ, который запрещал длинные волосы или регламентировал их длину?

Если есть - в студию.
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
но почему не было мужчин с длинными волосами? хоть 1 фото
Han Искусственный Интеллект (197002) Артемий Чацкий, Например было не принято
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212327) 3 дня назад
бряхняяя...Запрета не было
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
был,ещё как.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212327) Артемий Чацкий, с высоты своих лет не позволю с тобой согласиться.В таком случае сошлись на документ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78618) 3 дня назад
Объясняли борьбой с тлетворным влиянием Запада.
Beatles были на пике популярности.
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
битлз в сталинском ссср?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78618) Артемий Чацкий, Вообще-то при мне в школе стояли бюсты Сталина,а они появились в 68году. Мой отец хвастался,что выстраивал портовых грузчиков и проверял стрижки. И даже бил им морды... За гигиену боролся!
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193226) 3 дня назад
Не запрещали. Мода была другая: бобрик и бокс. А длинные волосы появились в Брежневские времена.
Артемий ЧацкийУченик (243) 3 дня назад
значит в брежневские времена запрещали
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193226) Артемий Чацкий, не совсем. Была "инициатива снизу". Комсомольцы-активисты перегибали палку с волосами и клёшами.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (459503) 3 дня назад
Да и в брежневское время тоже. Ругали в школе.
M-402 Искусственный Интеллект (181322) 3 дня назад
Не запрещено было.
Просто не логично. Могли носить длинные волосы представители богемы. Актёры, поэты, художники...
Для мужчин это не практично.