Поиск неисправности автомобильного усилителя

tsvetok kaktusovich Мастер (1546), открыт 1 неделю назад
Есть усилитель sony, проблема в том что при малейшем повышении громкости уходит в защиту(все 4 канала), разобрал, внешне ничего не заметил, единственное что заметил это быстрый и сильный нагрев комплементарной пары канала к которому подключён динамик даже без нагрузки. Куда копать?
4 ответа
vladimir Мыслитель (5422) 1 неделю назад
то что греется, то и сгорело
скорее всего
tsvetok kaktusovichМастер (1546) 1 неделю назад
Все 4 комплементарные пары? Греется только та к которой подключен динамик(без нагрузки), пробовал все каналы и все уходят в защиту при повыщении громкости, сам динамик исправен 4ома
vladimirМыслитель (5422) 1 неделю назад
только та которая греется - выпаивайте и проверяйте. или сразу меняйте.
Vitax. Искусственный Интеллект (158142) 1 неделю назад
От чего запитываешь усил?
tsvetok kaktusovichМастер (1546) 1 неделю назад
от аккумулятора авто
tsvetok kaktusovichМастер (1546) 1 неделю назад
с напряжением запитки всё нормально
Алексей Шуплецов Оракул (91014) 1 неделю назад
Могут и транзисторы быть частично повреждённые.Прозванивай и сравнивай с другими каналами.
tsvetok kaktusovichМастер (1546) 1 неделю назад
Все 8 транзисторов? Читал в интернете что могут быть неисправны резисторы(белые) возле транзисторов
Алексей Шуплецов Оракул (91014) tsvetok kaktusovich, Почему все 8?Может и в каком-то одном канале.А защита-то общая.Ну и блок питания должен выдавать необходимый ток.
tsvetok kaktusovichМастер (1546) 1 неделю назад
дело в том что он работает но на маленькой громкости
Алексей Шуплецов Оракул (91014) tsvetok kaktusovich, Блок питания какой?Усилитель на высокой мощности потребляет не мало.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180384) 1 неделю назад
Не исключено, что проблема, кроме усилителя, может крыться в инверторе БП. При некорректной работе последнего, любое превышение тока вызывает уход в защиту.