Откуда берутся фейки о органах вырезанных у погибших для трансплантации прямо на поле боя? И кто в них верит?

Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427053), закрыт 1 день назад
Дополнен 3 дня назад
Это довольно сложная операция и в полевых условиях невозможна.
Лучший ответ
Татьяна Гений (73017) 1 день назад
Буквально в этом месяце украинские власти признались, что чёрные трансплантологи работают на линии фронта и в клиниках с раненными.. Об этом писали с самого начала АТО в 2014 году, но киевские власти уверяли, что это российская пропаганда. Но недавно об этом заявили и представили доказательства Интерпол и ООН. В преступную группу входил бывший зам министра здравоохранения (фамилия пока не разглашается), а также врачи Центральной киевской больницы, пока 11 человек.
В начале года в Одессе случайно обнаружено целое кладбище так называемых "хирургических отходов". Это то, что осталось от раненных боевиков после извлечения органов. РИА Новости об этом писали.
https://ria.ru/20240201/transplantologi-1924714609.html
Все материалы находятся в разработке.
Кстати, мировым лидером по трансплантологии является Израиль. С начала СВО у них резко возрос объём работы. Это я так, к слову.
P.S. Если человек умер, считаю, что нет ничего зазорного, если спасут жизнь другому человеку. Главное, чтобы трансплантология не совершалась преступными методами. Если Украинские военачальники продают западное оружие террористам, как ИГИЛ, то всё можно ожидать.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (427053) 1 день назад
Так то в клиниках в не в окопах
Татьяна Гений (73017) Суслов Евгений, укрорейх признался, что и на линии фронта, хотя я себе этого не представляю.
Остальные ответы
Ученик Оракул (72238) 3 дня назад
Более того, органы это не мясо которое в морозилке хранят.
Там нужно специальное оборудование для сохранения и перевозки органов. И даже при таких условиях, органы живут максимум часов 8.
В США бывает что их вертолетами доставляют. Иначе они превратятся в бесполезный "кусок мяса".
А вбрасывают для разжигания ненависти и расчеловечивания противника.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (427053) 3 дня назад
Хоть мы с тобой и идейные противники, но тут я с тобой согласен.
Ученик Оракул (72238) Суслов Евгений, Мы не идейные противники. Ты просто прописал меня на Украину и записал в либерасты. Причем против моей воли.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120253) 3 дня назад
Некоторые пишут, что из них делают тушенку, так как днк максимально приближенное к своему организму, а значит полезно.
Если бы это было правдой, тогда можно бы было оправдать, все эти войны и беззаконие, что идет годами.
Что касается органов, в теории можно придумать антибактериальный раствор-антиокислитель, но официально его не встречал.
логос Просветленный (35343) 3 дня назад
возьми rtд включи и не задавай глупых вопросов против себя самого
логосПросветленный (35343) 3 дня назад
https://duckduckgo.com/?q=%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BE+%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83+%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B&ia=web
Andrey N Профи (624) 3 дня назад
там еще квас делают и пьют аденохром