Интересно ли жить человеку ,у которого все есть, и ему ничего больше не надо?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2517967), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Анатолий Снеговой Мудрец (12087) 2 дня назад
Не знаю. То, что я напишу дальше относится только к тем людям, у которых удовлетворены базовые потребности. Однажды Ученик (духовный), спросил своего Учителя : насколько верно , что счастье не в деньгах. Тот ответил, что полностью , потому что за деньги можно купить образование , но не ум, дом, но не уют, [консультацию] врача, но не здоровье. И то, что названо, не исчерпывает список. (См. Д. В. Ковпак. :"111 баек для психотерапевтов. СПб .:"Питер,"2010-176с.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (97853) 2 дня назад
Ну человек живущий всю жизнь в нужде изобилия не переносит.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267243) 2 дня назад
Хорошо... но приторно сладко со временем становится. Что уже и не совсем и хорошо.
Лариса Искусственный Интеллект (442992) 2 дня назад
Человеку все равно что то надо еще.
Владимир Козлов Оракул (51794) 2 дня назад
Нет, потому что главные потребности человека Духовные, которые безграничны. Все необходимое может быть лишь у потребностей материальных - и они ограничены. Так что если человеку ничего больше не надо - он ограниченный Духовно человек и ему можно только посочувствовать.
Советский Союз Мыслитель (7556) 2 дня назад
такого не может быть в принципе..обязательно чего то у него нет..

даже у царя Соломона не хватало интеллекта самоуспокаиваться и его триггером к спокойствию было кольцо с буквами в словах что всё пройдёт..
Харе Кришна Туласи Мыслитель (8165) 2 дня назад
....такому человеку ничего не надо в смысле наслаждений,
а знания он продолжает обретать и продолжает себя совершенствовать.

Ему интересно развиваться, а не инстинкты удовлетворять.
MARI ~ Искусственный Интеллект (728784) 2 дня назад
богатым человека делает помощь другому
Вероника Профи (779) 2 дня назад
Хорошему человеку да. Можно помогать другим людям и животным