Как в древности люди составляли большие карты?

Сатурн Оракул (60049), открыт 3 дня назад
8 ответов
Эмиль Фушон Профи (919) 3 дня назад
Рисовали. Правда, они были несовершенными. Вот, например, карта 17 века. Та, что показывали Путину.Украиной тут называется территория запорожских казаков.
Азовское море, например, изображено неправильно. Оно вытянуто и чересчур большое.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109559) 3 дня назад
как то коряво поплыли в индию оказались в сша
СатурнОракул (60049) 3 дня назад
Так специально поплыли в сторону США, чтобы в теории открыть новый маршрут.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109559) Сатурн, всяко может быть, история чаще ложь, чем истина
Николай Петренко Мыслитель (6808) 3 дня назад
Как они дни считали, когда Новый год будет, ведь часов и календарей не было!
СатурнОракул (60049) 3 дня назад
Определяли по свету Солнца. В чём смысл вашего ответа?
Николай Петренко Мыслитель (6808) Сатурн, По Солнцу - это не точно, можно в днях промахнуться, всё тогда без приборов было приблизительно!
Эмиль ФушонПрофи (919) 3 дня назад
Календари были. Ещё по Луне отсчитывали месяц.
Николай Петренко Мыслитель (6808) Эмиль Фушон, По Солнцу или Луне - это не точно, можно в днях промахнуться, всё тогда без приборов было приблизительно! А календарей тогда ещё не было, люди были безграмотные!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (630241) 3 дня назад
Карандашиком и линейкой пользовались. Пером и чернилами.
Лесник Просветленный (36910) 3 дня назад
Они тоже путешествовали и после рисовали то, что видели в пути.
Сергей Князьков Мудрец (19483) 3 дня назад
и координаты как найти место задавали, например: идти три дня и три ночи, в места где солнце опускается в океан
Иван Иванов Просветленный (22119) 3 дня назад
От балды и на глаз!
На глаз береговую линию, вглубь от берега, по рекам тоже на глаз, а дальше на глаз и от балды! ;-)