Ребенок с ЗПР

Алена Семенова Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Ребенок, 4 года. ЗПР, нет речи и не ходит на горшок. В сад ходим больше года, вобщую группу. Недавно перевели к другому воспитателю, асегодня заведующая сказала мне, еслив двух словах, то " В сад приходите, когда он научится ходить на горшок и разговаривать". Имеет ли право д/с отказать в посещении, если ребенок в памперсе?
4 ответа
Янина Жураковская Мастер (2076) 4 дня назад
Нет. Если настаивают, пусть уважаемая заведующая покажет место в уставе, где это сказано. Другое дело, что Вашей проблемы это не решит. Если у ребёнка есть проблемы, их нужно решать, а не ждать, что само собой рассосётся. Прививать гигиенические навыки - это задача семьи. Но с развитием речи Вам помогут специалисты - дефектолог, логопед, психолог. Опять же - помогут, а не сделают всё за Вас.
Дякина Елена Гуру (4468) 3 дня назад
права не имеют.обязаны писать индивидуальный маршрут.посылать па пмпк и работать.развивать и приучать и вы сами тоже
Helgaivleva Гуру (4676) 2 дня назад
денег вам дают
презик сказал щас добавят