По-вашему СДВГ это нормально или нет ?

Салли Фейс Ученик (21), открыт 2 дня назад
Существует такой диагноз как СДВГ. Это поведенческое расстройство из-за которого человек не может сконцентрироваться на чем-то и он гиперактивный то есть не может усидеть ся на одном месте. Некоторые люди считают что такого диагноза быть не должно, потому что гиперактивность и проблемы с концентрации это якобы нормально, то есть такие люди утверждают что мол мы все разные и это норм. А вы как считаете неумение усидется на одном месте это нормально или все же патология ?
2 ответа
????????????Lupinotuum ???????????? Искусственный Интеллект (333687) 2 дня назад
По моему ненормально бесконтрольное количество инфы... А диагнозы устанавливает... Точнее ставит специалист... Коих сейчас как собак нерезанных
The Armored Titan⚡ Просветленный (48984) 2 дня назад
СДВГ часто при самодиагностике путают с простой неспособностью концентрации внимания и неусидчивостью. а это ещё не СДВГ. к тому же это новое стильное отклонение у подростков, которым большинство из них точно не страдает (зато этим удобно прикрывать нежелание учиться и обустраивать свой быт). СДВГ это диагноз, а диагноз это патология, включающий в себя спектр симптомов, большинство из которых нельзя назвать безопасными для пациента и для окружающих. если его не лечить, добавятся сопутствующие психические проблемы.