Здравствуйте, нужно срочно решение, помогите пожалуйста!

Елизавета Соболева Ученик (101), открыт 2 дня назад
годовой Объём станочных работ по всем видам планово-предупредительных ремонтов выполняемым в ремонтно-механическом цехе составляет 7 н.-ч. на одну единицу парк заводского оборудования насчитывает 1000 единиц девятой категории ремонтосложности (в среднем). Режим работы ремонтно-мехпнического цеха двухсменный. Процент выполнения норм на станочных работах (средний) - 115. Годовой фонд времени работы одного станка при работе в две смены - 3946 станко-ч. С коэффициентом использования 0.75. Определить необходимое количество станков в ремонтно-механическом цехе.
2 ответа
kaneki ghoul sss Мудрец (12055) 2 дня назад
Общий объём = 7 н.-ч. * 1000 единиц * 9 категорий = 63000 н.-ч.
Фактическое время работ = 63000 н.-ч. / 1.15 = 54782.61 станко-ч.
Фактический фонд времени = 3946 станко-ч. * 0.75 = 2959.5 станко-ч.
Количество станков = 54782.61 станко-ч. / 2959.5 станко-ч. ≈ 18.51
Ответ: необходимое количество станков в ремонтно-механическом цехе: 19 станков (округлено в большую сторону).
Елизавета СоболеваУченик (101) 2 дня назад
Спасибо большое ?