Зачем Эммануэль Макрон испортил праздник Олимпийских игр, распустив парламент и организовав досрочные выборы ???

Игорь Герман Высший разум (187457), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (120218) 2 дня назад
Мэр Парижа Анн Идальго обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в том, что он испортил праздник Олимпийских игр, распустив парламент, сообщило издание Ouest France.
Идальго заявила, что очень тяжело восприняла объявление о роспуске незадолго до Игр, назвав назначение Макроном выборов «жестом насилия» над французами.
«Зачем портить этот прекрасный момент и проводить выборы, ни с кем не посоветовавшись?» – возмутилась мэр Парижа.
Ну, как же?)) Не посоветовался ни с кем?)) Он со своим "жёном" посоветовался!)))
Чует, наверное, что недолго ему осталось, решил идти "ва-банк"!))
Совсем недавно партия Макрона «Возрождение» получила 14,6% на выборах в Европарламент. Оппозиционная партия «Национальное объединение» набрала 31,4%. Макрон решил "перетасовать карты", а вдруг они "лягут" так, как ему необходимо?)) Простите, не "перетасовать", а "подтасавать"!)
Недаром бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что эпоха «макронизма» в стране подошла к концу. Французский клоун дёргается, как марионетка... Из-за фиаско его партии на выборах в Европарламент, Макрон резко возжелал выйти на диалог с В.В.Путиным! А ради политических очков внутри Франции и Европы, Макрон начал активно «переобуваться на ходу», играя в договороспособного политика — он надеется вернуть доверие избирателей, так как более 70% населения Франции не поддерживает воинственную проукраинскую позицию своего президента.
Досрочные выборы в парламент Франции пройдут 30 июня и 7 июля. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля 2024 года по 11 августа 2024 года.
Пока французский клоун праздник не испортил, но активно "портит" воздух!))А мэр Парижа только разводит руками...

https://www.sports.ru/athletics/1116181856-mer-parizha-o-vyborax-vo-franczii-pered-olimpiadoj-etim-zhestom-ploxog.html
https://aif.ru/politics/world/mer-parizha-zayavila-chto-makron-isportil-prazdnik-olimpiyskih-igr
Оsкar - VВысший разум (226266) 2 дня назад
Сумречнейшего! и летнейшего
Ирина Бычковская Высший разум (120218) Оsкar - V, Добрейшего!))) У нас ещё солнце светит, до сумерков ещё пару часов точно!))) Благодарю за коммент!))
Оsкar - VВысший разум (226266) 2 дня назад
И Вам приятного, у нас после 7 вечера по Москве, по местному (не переведённому) после 18, смеркается и прохлада, а сейчас дожди бесчинствуют :
Ирина Бычковская Высший разум (120218) Оsкar - V, как красиво!))) А у нас в десять вечера - сумерки!)) Сейчас почти девять вечера, а у нас ещё солнце светит!)) Сегодня очень жарко и завтра тоже обещают более +30...
Ирина БычковскаяВысший разум (120218) 2 дня назад
Игорь, благодарю за ЛО!)
Остальные ответы
Пастух Мыслитель (6743) 2 дня назад
у петушни свои заё.....бы
Александр Трофимов Высший разум (4702091) 2 дня назад
-Это не я, это они!
-Кто они?
-Да по хер кто. Главное, что не я!