Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Согласны ли вы с тем, как Катерина Петровна оправдывает дочь? Паустовский «Телеграмма»

Алина Горгинян Ученик (159), открыт 2 дня назад
Согласны ли вы с тем, как Катерина Петровна оправдывает дочь? Паустовский «Телеграмма»
Помогите, не понимаю сути вопроса
2 ответа
Vasiky Pupkeen Мудрец (14900) 2 дня назад
Катерина Петровна была уже в возрасте, дело было в 1946 году. Не было у нее ни одного родного человека, кроме дочери, которая уехала в Ленинград и не навещала. Дочь не забыла про мать слала ей постоянно денежные переводы, но за три года ни разу не приехала.

При этом мать жила в селе, но по происхождению она была интеллигенткой из Санкт-Петербурга и ей в этом селе ВООБЩЕ не с кем было поговорить из-за несходства культуры и интересов.

Матери было грустно, одиноко, она хотела увидеть дочь, которую любила, но та не приезжала, ссылалась на дела. Потом мать заболела и умерла, а дочь даже не успела застать ее живой.

Вот в этой недостаточной заботе, отчуждении от матери виновата дочь.

Катерина Петровна оправдывала дочь тем, что та занята.

И хотя любая нормальная мать будет так оправдывать своего ребенка, а все же считаю, что ее незамужней дочери Насте следовало постоянно приезжать к матери, навещать ее - это как минимум.