Повышение давления после редуктора давления

Дмитрий Виноградов Знаток (296), открыт 2 дня назад
Всём здравствуйте. Сегодня купил редуктор давления воды и на вход ХВС он успешно установлен, с завода стоит давление 3.5 бар, при включение воды давление падает до 2х бар, при выключение восстанавливается до 3.5 и если какое-то время не пользоваться водой, то давление растёт до 5.5 бар буквально за минут 10. С чем связанно повышение давления, если задача редуктора держать установленное?
3 ответа
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141467) 2 дня назад
Так он работает или нет ? Или теперь после покупки будешь цифорки на нём смотреть постоянно ?
ip Искусственный Интеллект (136960) 2 дня назад
Эта проблема решается очень просто.
Ставите перед редуктором электрический привод на перекрывной вентиль и выключаете оный, когда нет разбора воды.
К сожалению, чтобы всё работало как швейцарские часы, надобно такой огород нагородить, что может страшно стать и места не хватить(((
Редуктор работает как дроссель. Он ограничивает проток воды через себя при движении по трубам.
А если нет разбора воды, то даже через тоненькое отверстие постепенно давление будет выравниваться до максимального значения на всём участке (этаже)
Aleksandr Искусственный Интеллект (154949) 1 день назад
Если вам надо чтоб давление не выравнивалось за 10 минут, а за ночь - такой редуктор стоит в 10 раз дороже. И даже так - малейшая пылинка, попавшая под седло нарушит герметичность.