Как не суициднуться?

Пингвин Пингвинович Ученик (77), открыт 2 дня назад
С каждым днём становится всё хуже и хуже, вроде и идеи, мечты, цели есть и достигнуть их возможно. Но я всё равно считаю себя ничтожеством, хотя чё считаю так и есть. Я неспособен успокоится, я забыл значение слова "радость" вот пример. Поехал в свой др в аквапарк, думал что вот наконец-то успокоюсь ну весело же и несколько минуту так и было пока не снова не словил эти мысли мол "А достоин ли я радоваться?", "А за что я имею право веселится?". Вообщем радость от происходящего резко сменилась на чувство тревоги что мол я не могу находится там. Вообщем если я не смогу добиться тех целей которые поставил себе чтобы заработать (и это не только курьерство) то мне будет проще убить себя чем жить дальше ибо на обычную работу после техникума меня не возьмут так как навыков нет и в принципе я тупой. А на что-то большее рассчитывать глупо.
6 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146939) 2 дня назад
Пока ты так сильно зависишь от результата, ты всегда будешь несчастен. Даже если этот результат положительный. Как раз это очень ярко показывает пример с аквапарком. Ты не умеешь получать удовольствие от процесса. Тебе нужно обязательно достижение и не просто достижение, а наверное, чтобы ты был лучше всех. Или как минимум был просто богат. Это так не работает, парень. Тебе нужен хороший психиатр. Онлайн, я никому не помогаю.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (402265) 2 дня назад
Кто тебе основательно подорвал самооценку. Не твоя она. Вот и живи на зло тому , кто тебе её создал. Не создавай лишней волокиты санитарам в морге.
Broken Cyborg Мудрец (14547) 2 дня назад
Поскольку ты управляешь своим телом, нужны не действия, а бездействия, для чего достаточно ничего не делать, но ты, я так понимаю, просто поплакаться хочешь.
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (47227) 2 дня назад
Полюбите жизнь такой какой она являеться вокруг вас
Ищите или делайте плюсы

Не сдавайтесь и не ,,продавайте ,, жизнь так легко...Докажите себе что все не зря!
DS Евмений Мудрец (16810) 2 дня назад
1) За тебя Христос на вольное распятие пошёл. Вот это твоё человеческое достоинство, которому ты должен стремиться соответствовать (и не унывать от несовершенства, Бог всё видит и дорогу осилит идущий). Тебе дана жизнь, в ней будет всякое, но ты должен остаться человеком и пройти свой путь до конца.
2) Думаю у тебя классическая депрессия, хорошо бы показаться психиатру чтобы понять, нужно ли какое-то лечение.
3) Ты думаешь что полностью контролируешь свою жизнь. Но по факту, ей управляют ты и Бог. В иные периоды времени, Он может по минимуму вмешиваться в управление, и возникает иллюзия полного контроля. Но буквально в один момент всё может измениться (иногда это бывает когда человек возгордился и все достижения в своей жизни приписывает себе), и тогда человек, если он морально не был готов к такому повороту, начинает злиться на судьбу, предъявлять претензии Богу и окружающим. А он просто не знал, что его управление не полностью автономно. Вот и ты сейчас скорбишь о том что не контролируешь свою жизнь. Но ты пока ни во что не врезался, значит Кто-то продолжает управлять твоей жизнью !
4) Это не значит что нужно опустить руки и устраниться от управления, наоборот руль надо держать крепко. Просто в такие моменты надо делать то что необходимо и возможно, а также заделы на будущее, но не переоценивать важность того что делаешь. Не исключено что то что ты делаешь сейчас, пригодится тебе не скоро, или вообще не пригодится. Но развитый навык приобретать новые знания и навыки, позволит тебе менять области применения твоих способностей и умений, а это порой важнее конкретного приобретённого знания, особенно в современном мире. И ты напрасно тупым себя называешь! Возможно просто не тот техникум выбрал, и это девальвировало самооценку. Надо исправлять!
5) Беда современного человека в том, где он ищет радость. Бог, будучи не только источником жизни но и радости, не ограничился этим, самым главным для нас благодеянием (возможности быть с Ним и ощущать Его ещё в нашей земной жизни), но и дал нам в жизни т. н. утешения - то что приносит нам повседневные мелкие радости. Но наша беда в том, что мы думаем что станем счастливыми, если будем иметь в наличии все эти утешения и свободно ими распоряжаться. Однако даже получив всё это, многие люди не становятся счастливыми. Потому что главной и неотъемлемой Радости в их жизни нет, не впустили они её в свою жизнь. И они страдают, к психологам ходят пытаясь понять "Как же так? Всё у меня хорошо, а на душе так плохо...". А им всего то надо, откликнуться на призыв Бога, стучащего в каждое человеческое сердце! Ищи Бога пока молод, пока не окостенел! И Он управит твою жизнь, с Ним любой крест до конца донести сможешь!
6) Успокаиваться помогает чтение Иисусовой молитвы. А утром, на правильный лад тебе поможет настроиться молитва оптинских старцев.
7) Старайся за всё с тобой происходящее и за всё что имеешь благодарить Бога (причём если в силах, то и за то что тебе кажется скорбным). Делай это и утром и вечером. Это, а также покаяние в грехах, привлекают благодать Божью и помощь.

Помоги тебе Бог наладить твою жизнь! С Его помощью у тебя всё получится.