Как жилось в СССР?

Владислав Андреев Ученик (86), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136947) 2 дня назад
Нормально. Каждому по способностям, каждому по потребностям.
Владислав АндреевУченик (86) 2 дня назад
А ты застал СССР?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136947) Владислав Андреев, 11 лет застал.
СофияИскусственный Интеллект (215637) 2 дня назад
Каждому - по труду! По способностям - это уже коммунизм. )
Максим ИвановОракул (88058) 2 дня назад
От каждого по способностям - каждому по труду. Каждому по потребностям - это уже коммунизм, который так и не построили.
Остальные ответы
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (354857) 2 дня назад
Афигенно! Я конечно же делаю сноснку на то,что трава была зеленее и член бодрее,но даже если отбросить молодость,то все равно было классно))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189140) 2 дня назад
Хорошо было. Не было хозяев и каждый был сам себе хозяином.
Ученик Оракул (72237) 2 дня назад
Хреново. Люди пытались сбежать заграницу, поэтому границы на выезд перекрыли.
А вот юные 20ти летние марксисты жили отлично.

Массовые расстрелы, депортации народов, голодомор, гражданская война, насильственная коллективизация, продразверстки и продналоги, подавления крестьянских восстаний, расстрел в Новочеркасске, красный террор, дефицит на почти все категории товаров, колбаса из муки и компонентов для стирального порошка.
Васян ВасянМудрец (12191) 2 дня назад
Ну ты то, зумерок, больше всех пострадал от сталинский репрессий.
Ученик Оракул (72237) Васян Васян, То ли дело ты, мальчик. Жил лучше всех в СССР, правда ни дня там не был.
Сергей Оракул (64031) 2 дня назад
Хорошо жилось, спокойно, стабильно.
София Искусственный Интеллект (215637) 2 дня назад
Мне было очень хорошо, а политикой не интересовалась. А вот когда заинтересовалась - много открытий сделала...Но это потом...
Stefan Kaczmarski Гуру (3213) 2 дня назад
Которые говорят, что хорошо было, врут или не жили в СССР.
Блонди Блюк Оракул (60829) 2 дня назад
Анекдот из тех времен.
При Сталине - как в трамвае: один рулит, половина сидит, все трясутся.
При Хрущёве – как в самолете: один за штурвалом, всех остальных тошнит, а выйти некуда. При Брежневе – как в цирке: один говорит, остальные смеются. При Андропове и Черненко – как в кино: все ждут конца сеанса. При Горбачеве – как в такси: чем дальше, тем дороже.
Лялька Искусственный Интеллект (125400) 2 дня назад
Спокойно и радостно. Я родилась после войны, у нас была уверенность, что войны больше никогда не будет, наша армия доказала, что она самая сильная. Ждали только лучшего, были уверены в завтрашнем дне. Воспитание детей было поставлено в миллион раз лучше, чем сейчас. Это было прививание патриотизма, честности, порядочности; занятия спортом и различные кружки были бесплатными, путёвки в пионерлагеря дешёвыми...
ASPID Искусственный Интеллект (260572) 2 дня назад
Хреново, но весело, когда молодым был. Потом просто хреново.
no neim Оракул (51958) 2 дня назад
плюсы были в том, что образование было реальным, качественным и научным, материальная стабильность, социальные гарантии , единство требований к человеку в семье и в обществе, общие ценности, высокое чувство коллективизма, патриотизам, социальная ответственность.
минусы- тотальная политизация человека социумом, отсутствие возможности зарабатывать больше ( да и тратить было некуда) отсутсвие возможности жить так,как хочешь в бытовом плане ( достаток вызывал некоторую настороженность, мол, откуда?) высказывать свое личное мнение было не принято и тебя прогибал коллектив под общие стандарты.
Лично мне сейчас многократно лучше, чем в СССР. Из СССР можно брать только воспитание, образование и стабильность.