Мой родственник продал дорогую машину что бы помочь сыну. Это глупо или благородно?

Искатель Ученик (87), открыт 2 дня назад
Мой дядя пересел на более дешёвую машину, а на сэкономленные деньги помог сыну с лечением и с образованием. Его жена говорит это глупо, а он говорит что должен помочь сыну так как больше ни кто не поможет.
9 ответов
Джо Ленон Искусственный Интеллект (223246) 2 дня назад
Это не те слова, я так понимаю ты бы такое и для матери не сделал,Пословица-в семье не без урода,это про тебя слова.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212005) 2 дня назад
Это нормально, просто нормально. У нас снимали( долго достаточно) квартиру в доме( семья молодая). У них были деньги,но вот как--то на очередной платёж их не случилось. Так мужчина продал машину и заплатил.Он вскоре другую купил( как и квартиру свою), всё хорошо.Это говорит о мужской ответственности за семью и детей. И нежелании ходить в должниках тоже.
Нелли Максимова Мастер (2048) 2 дня назад
Это показывает степень ответственности мужчины и его духовное развитие.Сын-это частичка отца,да и не только отца,ведь это плод любви двух людей,которые называются родителями.Почему я сделала акцент на "называются"?Как говорится,родителей не выбирают-это всего лишь статус,указывающий на биологическое родство,но человек всё же существо биосоциальное,и в отношениях между ребёнком и родителем социальный аспект превалирует перед простой принадлежностью к роду.Данный мужчина показал,что "родитель" для его мальчика не пустое слово,а человек,который готов отдать всё материальные блага ради благополучия чада,особенно учитывая то,что это не так ая уж и большая жертва,ведь он не ходит пешком,а пересел на более беспонтовую машину.Сын,пригретый теплом,будет расти,и не просто как цветок,а как замиокулькас(для справки-долларовое дерево),и удвоит вложенные в него финансы.

Это показатель не только хорошего родителя,но и в целом человека,который обладает чувством,делающим нас человечными-любовь!Здоровья и успехов сыну, а отцу много поводов гордиться и ответной Вселенской любви!
Ёрш Искусственный Интеллект (514254) 2 дня назад
Это реальность
Я знаю множество людей, кто квартиры продавал и переезжал либо в меньшую, либо вообще в дом в деревне, чтобы помочь детям деньгами
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154162) 1 день назад
Ваш дядя сделал так как считал нужным. Лечение сына всяко нужней понтов! Поменьше слушайте бабьи пересуды.