Киномания

Был ли ЗОНТИК у Шапокляк? Почему он пропал? Отчётливо помню, что Шапокляк повсюду носила его с собой, защищалась им

В интернете невозможно больше найти этот момент с зонтиком в мультфильме, хотя он должен быть.

Дополнен

Складывается впечатление, что этот момент отовсюду вырезали. Какой смысл в этом? У Шапокляк даже была дуэль с Геной, она этим зонтиком замахивалась на него.

Скульптор по пьяни с Мэри Поппинс перепутал...сцука...не ту голову прилепил.
Блин! Значит, где то Мэри Поппинс с крысой?!

Старуха Шапокляк. Шапокляк - это шляпа. Зачем такая отвлекающая деталь, как зонт? Тогда бы была Старуха...ээээ...Амбрелла? Блин, но эта ж совсем другая, недетская, история!

Похоже на эффект Манделы 😅

Это и есть эффект Манделы

У нее сумарь был.
Как сказано выше, эффект Манделы

а что в мультфильме нет этого момента? она у меня тоже с зонтом ассоциируется, так как ее зонт был символом ее пессимизма