Был ли ЗОНТИК у Шапокляк? Почему он пропал? Отчётливо помню, что Шапокляк повсюду носила его с собой, защищалась им

Сергей Павлович Знаток (298), открыт 2 дня назад
В интернете невозможно больше найти этот момент с зонтиком в мультфильме, хотя он должен быть.
Дополнен 2 дня назад
Складывается впечатление, что этот момент отовсюду вырезали. Какой смысл в этом? У Шапокляк даже была дуэль с Геной, она этим зонтиком замахивалась на него.
10 ответов
Ŋoŧ Foůņđ Знаток (372) 2 дня назад
Похоже на эффект Манделы ?
Георгий Евкарпиди Мастер (2014) 2 дня назад
а что в мультфильме нет этого момента? она у меня тоже с зонтом ассоциируется, так как ее зонт был символом ее пессимизма
Павел Волгин Просветленный (23422) 2 дня назад
Стопудово был... Странно...
Имя Фамилия [she/her]Профи (848) 2 дня назад
эффект манделы
Саша Воробьев Ученик (9) 2 дня назад
Это и есть эффект Манделы
Александр Трофимов Высший разум (4702203) 2 дня назад
Скульптор по пьяни с Мэри Поппинс перепутал...сцука...не ту голову прилепил.
Блин! Значит, где то Мэри Поппинс с крысой?!Старуха Шапокляк. Шапокляк - это шляпа. Зачем такая отвлекающая деталь, как зонт? Тогда бы была Старуха...ээээ...Амбрелла? Блин, но эта ж совсем другая, недетская, история!
Даниил Кошелев Мыслитель (7751) 2 дня назад
У нее сумарь был.
Как сказано выше, эффект Манделы
Ден SSS Просветленный (28444) 1 день назад
Сумку с крысой помню, зонт нет. Крысу она на Гену натравливала. Может её с зонтом попутал плюс иллюстрация в книжке закось сделала.