Возможно ли воспитывать детей без иерархии?

Burinis Мастер (1766), открыт 3 дня назад
Планирую поставить ребëнка на пост главы семейства, так как для меня слово ребëнка - закон, чем слово высокого дяди для ребëнка. Для меня то, что пост глав семьи должен занимать дядя, это, скорее всего, превосходство над более слабыми членами семьи. Даже на рождение детей мне пофиг.
7 ответов
Котовасько Оракул (96394) 3 дня назад
какой такой дядя?
BurinisМастер (1766) 3 дня назад
я имел ввиду то, чтобы отец не возглавлял самый высокий пост в семье
Котовасько Оракул (96394) Burinis, ребенку нужен пример, у него нет знаний и опыта о том как надо, как правильно и как лучше. Если человек на которого он ровняется, выглядит в глазах семьи не авторитетом, то где он найдет этот авторитет? На улице.
Безумный безумец Мыслитель (8451) 3 дня назад
У нас семья без социальной ступени. Анархия в лучшем виде.
Делим деньги на всех.
Кушаем одинаково.
Mirai_1936 Мудрец (16561) 3 дня назад
Лучше социализм устроить
стрекоза Искусственный Интеллект (198138) 3 дня назад
вы хотите переложить ответственность за семью на хрупкие детские плечи?
BurinisМастер (1766) 3 дня назад
ну да. не вижу ничего счастливого в детстве.
Amir Shadeev Мастер (1102) 3 дня назад
Возможно конечно, но реализовать непросто и надо изначально воспитывать в демократии если уж воспитывать в ней
Ванятка Оракул (52211) 3 дня назад
В семье всё встанет с ног на голову.