Если государство взимает налог на прибыль с малого бизнеса, то почему оно не выплачивает субсидии на убытки?

Евгений Емельянов Ученик (7), открыт 2 дня назад
4 ответа
Иван Иванов Просветленный (22127) 2 дня назад
Это как? Т.е. я взял кредит, ну или ладно, взял деньги из бизнеса, прокутил их со шлюхами по кабакам и ресторантам, и вуаля у меня убытки, прошу компенсировать? ;-)))

Вааще компенсации и поддержка есть, но ток не в таких случаях. когда была корона, компенсировали, но не все обращлись. Мне в налоговое предлагали, но я отказался, лень было бумаги оформлять да и не к чему, у меня тогда ппц как пушнина перла.
СударынЯ Оракул (67499) 2 дня назад
ЧИТАЙ: Меры господдержки для малого и среднего бизнеса в 2024 году

https://www.garant.ru/article/1691600/
Alex Iven Искусственный Интеллект (130140) 2 дня назад
Зачем государству нужен бизнес работающий с убытками ? Пусть тогда закрывается и на его место придет другой, более успешный, который будет платить налоги, приносить прибыль и себе и государству!
Евгений ЕмельяновУченик (7) 2 дня назад
А с убыточными государственными помойками типа РЖД и Почты России такое тоже можно сделать?
Alex Iven Искусственный Интеллект (130140) Евгений Емельянов, Чистая прибыль РЖД за 2022 год 50 млрд руб, Почты за 2023 6 млрд !
* Искусственный Интеллект (675998) 2 дня назад
Выплачивало гос-во малому бизнесу за убытки во время ковида.Ещё выплачивали во время кризиса 2008 года,на что Путин и грохнул свой стаб фонд,если кто не в курсе. Поэтому Россия первая справилась с тем кризисом,а некоторые страны до сих пор в долгах вязнут.