Почему Микрософт Ворд и Адоуб Акробат имеют монополию в сфере программ для работы с файлами этого типа?

ho Просветленный (22147), открыт 2 дня назад
Почему люди не могут выбирать программы, через которые воспроизводить файлы .док и .пдф?

Почему нужно обязательно пользоваться вордом и акробьатом
6 ответов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135753) 2 дня назад
скопируй код, измени пару символов, назови прогу по другому какие проблемы
АлександрПросветленный (43537) 2 дня назад
если изменить пару символов, ничего не запустится. надо деассемблировать.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (175948) 2 дня назад
Это называется грабёж... За счёт чего и существует Запад.
Андрей Оракул (95067) 2 дня назад
Ты уверен? Знаешь, в чем разница между дураком и умным? Умный всегда сомневается, перед тем, как задать вопрос-чушь, особенно в утвердительной форме, а дурак просто его задает...
Уж мы этих котов душили-душили! Просветленный (26544) 2 дня назад
Это неправда. Есть бесплатные программы, которые отлично работают с этими файловыми расширениями.
hoПросветленный (22147) 2 дня назад
какие например?
Dmitry Оракул (59834) 2 дня назад
OpenOffice, LibreOffice и прочие бесплатные офисы могут работать с .doc файлами
Paint.NET , Gimp и прочие бесплатные редакторы могут работать с .pdf (из коробки или при помощи плагинов)

Так что не свисти - денег не будет.
Valery Garanzha Оракул (67179) 2 дня назад
ну положим просмотровщиков формата пдф - как грязи. а вот приличной замены офису как не было, так и нет...