Кровная месть по закону, или это из-за страха?

Антон Тимофеев Ученик (94), открыт 2 дня назад
«Если подозреваемый связан с шайтанами — надо наказать весь его род. И тот, кто посягает на брата-полицейского, должен понимать, что по кровной мести убьем всех — отца, брата, дядю», — заявил глава Чечни на совещании с руководителями силовых ведомств.
9 ответов
Пастух Мыслитель (6992) 2 дня назад
обезьяна научилась болтать..
Василий Котиков Искусственный Интеллект (175948) 2 дня назад
Древний обычай вайнахов перевезенный ими с Пириней на Кавказ. До сих пор существует на Корсике, под названием вендетта.
* Искусственный Интеллект (675998) 2 дня назад
Это не из страха.Просто такой язык врагам у них более понятен.И кровной мести они боятся,как огня.
Оч чёрная кошка Высший разум (426653) 2 дня назад
))))))))))На самом деле причиной может быть ограничение популяции людей, поскольку прокормить кучу народа в ограниченных условиях гор трудно. По этой же причине на некоторых островах процветало людоедство. Но в современном мире от некоторых традиций стоит избавляться.
*Искусственный Интеллект (675998) 2 дня назад
Вот так выглядит классика жидовских теорий на тему уничтожения разных народов кроме иудиного племени.
Оч чёрная кошка Высший разум (426653) *, не могу ничего с собой сделать. Отношусь к человечеству как к одному из животных видов, коим по сути мы и являемся. Некоторые аспекты формирования этносов и их культуры имеют очень неприятные истоки на прямую связанные с окружающей данный этнос средой. Тут уж против факта не попрёшь... Например знаменитые бравые викинги следствие суровых климатических и географических условий. Ну не было в Скандинавских шхерах достаточного места чтобы прокормить толпу здоровенных мужиков земледелием и скотоводством.... А разбойничать и кошмарить прибрежных земледельцев оказалось гораздо выгоднее, чем заниматься морским промыслом)))
Soyjak Enjoyer Гуру (4058) 2 дня назад
У чеченцев национализм и ислам - это ширма для прикрытия морально устаревшей родоплеменной системы тайпов, они и некоторых русских терских казаков не трогали во время этнических чисток, только потому что они были потомками чеченского тайпа гуной
Оч чёрная кошкаВысший разум (426653) 2 дня назад
Ислам вообще по сути вольное изложение Библии адаптированное для бедуинов....
Оч чёрная кошкаВысший разум (426653) 2 дня назад
Как "Война и мир" Толстого в комиксах для американцев)))))))))